• ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
Porto Alegre, 20 de outubro de 2017.
Galeria


Presidentes

1970/1971 - ADOLFO ERWIN GERHARD GOLDBERG
1972/1973 - LUIZ CALDAS MILANO
1974/1976 - CHRISTIANO RODOLFO NYGAARD
1977/1978 - NERI CARLOS REOLON
1979 - PAULO JOSÉ VEECK
1980 - PEDRO ADAMS
1981/1982 - LUIZ CALDAS MILANO
1983/1984 - VOLNEI ROSS CERQUEIRA
1985/1987 - MARCOS AURÉLIO SCHWAN
1988 - SÉRGIO LUIZ KEHL
1989 - PAULO ROBERTO BECKER
1990/1992 - LEOPOLDO HENRIQUE SCHILLING
1993/1994 - FERNANDO CORTONI MILANO
1995/1996 - JAYME CARLOS RÖSSLER
1997/1998 - AURY GIOVANI KLEIN
1999/2000 - PAULO ANDRÉ NERVO RAFFIN
2001/2002 - LIZANDRO ELIAS LOESCH
2003/2004 - RUBENS TATIT EBLING DA COSTA
2005/2006 - FERNANDO CORTONI MILANO
2007/2008 - PEDRO MORAES ERLING
2009/2010 - ROBERTO FUENTES

 

Campeões

QUADRO DE HONRA DOS CAMPEÕES BRASILEIROS DE RALLYE DE REGULARIDADE

CATEGORIA GRADUADO

1973 - JORGE ULLMANN/CARLOS G. WECK RS
1974 - ERNESTO FARINA/CARLOS FARINA RS
1975 - ERNESTO FARINA/CARLOS FARINA RS
1976 - ERNESTO FARINA/CARLOS FARINA RS
1977 - CHRISTIANO NYGAARD/NERI REOLON RS
1978 - ERNANI DIETERICH/PAULO VEECK RS - Classe "A" até 1300 cm³
1978 - ERNESTO FARINA/CARLOS FARINA RS - Classe "B" acima de 1301 cm³
1979 - PAULO ADAMS/GILBERTO SCHURY RS - Classe "A" até 1300 cm³
1979 - GILBERTO HOFF/LUIZ FRANTZ RS - Classe "B" acima de 1301 cm³
1980 - JORGE FLECK/SILVIO KLEIN RS
1981 - JORGE FLECK/SILVIO KLEIN RS
1982 - NELSON CARNEIRO/EDUARDO SANTANA MG
1983 - NELSON CARNEIRO/EDUARDO SANTANA MG
1984 - GILBERTO HOFF/SILVIO KLEIN RS
1985 - GILBERTO HOFF/SILVIO KLEIN RS
1986 - CHRISTIANO NYGAARD/NERI REOLON RS
1987 - GILBERTO HOFF/PAULO VEECK RS
1988 - CHRISTIANO NYGAARD/NERI REOLON RS
1989 - GILBERTO HOFF/PAULO VEECK RS
1990 - CHRISTIANO NYGAARD/NERI REOLON RS
1991 - EMERSON SILVA/JOÃO GOMES SC
1992 - CHRISTIANO NYGAARD/NERI REOLON RS
1993 - MARCOS SCHWAN/RONNIE RAMOS RS
1994 - MARCOS SCHWAN/RONNIE RAMOS RS
1995 - JAYME RÖSSLER/PAULO RAFFIN RS
1996 - MARCOS SCHWAN/RONNIE RAMOS RS
1997 - JAYME RÖSSLER/PAULO RAFFIN RS
1998 - MARCOS SCHWAN/NERI REOLON RS
1999 - CHRISTIANO NYGAARD/NERI REOLON RS
2000 - LUIZ DAVID / MÁRIO SÉRGIO DF
2001 - LUIZ DAVID / MÁRIO SÉRGIO DF
2006 - MATHEUS DALL'AGNOL / DANIEL URNAU CAMOZZATO

CATEGORIA RALLYE ( NOVATO “A”)

1979 – CARLOS A. BELLANDI / MARCO FZILI – SÃO PAULO
1980 – RICARDO MARTINS / RICARDO DI GRAZIA – SÃO PAULO
1981 – SILVANA TASCA / NEUSA MARIA FARINA- RIO GRANDE DO SUL
1986 – ARNALDO INABA / EDUARDO DOMINGUES
1987 – CARLOS COLLET JUNIOR / ARNALDO CURIATI – SÃO PAULO
1988 – EDUARDO B. ARABIA / SÉRGIO G. RAMOS
1991 – ROBERTO REISER / DOUGLAS HECKMANN – SANTA CATARINA
1992 – ROGÉRIO VALERIN / LAMBERTO ISOPPO – SANTA CATARINA
1993 – ULYSSES BERTHOLDO FILHO / RAUL DORNELLES DIETRICH
1997 – ALIPIO PETZINGER / AUGUSTO PETZINGER – RIO GRANDE DO SUL
1998 – RUBENS TATIT EBLING DA COSTA / DIEGO RODRIGUES HÜLSE – RIO GRANDE DO SUL
1999 – AMADEO MÖLLER / LISANDRO ELIAS LOESCH – RIO GRANDE DO SUL
2000 – ENIO LUIS MACHADO LOPES / LUCIANO ANACKER LESTON – RIO GRANDE DO SUL
2001 – ROLAND GERMANO LÖW JUNIOR / THOMAS LÖW – RIO GRANDE DO SUL
2006 - PAULO ROGÉRIO FOSCARINI / BRUNO GIOVANO FOSCARINI - RIO GRANDE DO SUL

CATEGORIA TURISMO ( NOVATO “ B”)

1991 – JULIO SIMÕES / MARCELO ASSIS – SÃO PAULO
1992 – LUIS MORASSUTTI / JANE WITTMANN – RIO GRANDE DO SUL
1993 – SÉRGIO D’ÁVILA / LUIZ EDUARDO JOST – RIO GRANDE DO SUL
2006 - DANIELA RODRIGUES / FABRICIO NICOLETTI - RIO GRANDE DO SUL


QUADRO DE HONRA DOS CAMPEÕES GAÚCHOS DE RALLYE DE REGULARIDADE

CATEGORIA GRADUADO

1970 - JOÃO CARLOS FLECK / PAULO CALDAS MILANO
1971 - JORGE LUIZ ULLMANN / CARLOS GÜIDO WECK
1972 - ADRIANO ROCHA SOARES / LUIZ CALDAS MILANO
1973 - PETER LARS KUNST / PAULO JOSÉ VEECK
1974 - PETER LARS KUNST / PAULO JOSÉ VEECK
1975 - ERNESTO ALEXANDRE FARINA / CARLOS ALBERTO FARINA
1976 - ERNESTO ALEXANDRE FARINA / CARLOS ALBERTO FARINA
1977 - MARCELO SOUZA AIQUEL / SILVIO PAULO KLEIN
1978 - PAULO JOÃO ADAMS / GILBERTO FONSECA SCHURY (CLasse "A" até 1300 Cm³)
1978 - MARCELO SOUZA AIQUEL / SILVIO PAULO KLEIN (Classe"B"acima de 1301 Cm³)
1979 - JORGE RAIMUNDO FLECK / SILVIO PAULO KLEIN
1980 - JORGE RAIMUNDO FLECK / SILVIO PAULO KLEIN
1981 - JORGE RAIMUNDO FLECK / SILVIO PAULO KLEIN
1982 - PAULO ROBERTO NOSCHANG / GILBERTO FONSECA SCHURY
1983 - PAULO ROBERTO NOSCHANG / GILBERTO FONSECA SCHURY
1984 - VOLNEI ROSS CERQUEIRA / AUGUSTO SCOFANO MAINIERI
1985 - CHRISTIANO RODOLFO NYGAARD / NERI CARLOS REOLON
1986 - GILBERTO HOFF / SILVIO PAULO KLEIN
1987 - GILBERTO HOFF / PAULO JOSÉ VEECK
1988 - JORGE RAIMUNDO FLECK / SILVIO PAULO KLEIN
1989 - CHRISTIANO RODOLFO NYGAARD / NERI CARLOS REOLON
1990 - MARCOS AURÉLIO SCHWAN / RONNIE MEIER RAMOS
1991 - SILVIO LUIZ LUZ / AUGUSTO SCOFANO MAINIERI
1992 - MARCOS AURÉLIO SCHWAN / RONNIE MEIER RAMOS
1993 - MARCOS AURÉLIO SCHWAN / RONNIE MEIER RAMOS
1994 - ENÉCIO DIRCEU DECKER / GENARO JOSÉ CRUZ
1995 - ERNANI CORRÊA DIETERICH / AURY GIOVANI KLEIN
1996 - JAYME CARLOS RÖSSLER / PAULO ANDRÉ NERVO RAFFIN
1997 - JAYME CARLOS RÖSSLER / PAULO ANDRÉ NERVO RAFFIN
1998 - ERNANI CORRÊA DIETERICH / AURY GIOVANI KLEIN
1999 - JAYME CARLOS RÖSSLER / PAULO ANDRÉ NERVO RAFFIN
2000 - CHRISTIANO RODOLFO NYGAARD / NERI CARLOS REOLON
2001 - ERNANI CORRÊA DIETERICH / AURY GIOVANI KLEIN
2002 - LUIZ HENRIQUE PENTEADO DA SILVA / LUIZ EDUARDO JOST
2003 - ARI OSVALDO PERUZZO / ROGÉRIO MENDES COLLA
2004 - MARCUS VINÍCIUS MATZENBACKER / DANIEL BENVEGNÚ LÉ
2005 - MARCUS VINÍCIUS MATZENBACKER / DANIEL BENVEGNÚ LÉ

CATEGORIA RALLYE (NOVATO "A")

1972 - DAVID ANTHONY WALTON / JOÃO BORGES FORTES FILHO
1973 - ERNESTO ALEXANDRE FARINA / CARLOS ALBERTO FARINA
1974 - MARCELO SOUZA AIQUEL / SILVIO PAULO KLEIN
1975 - PAULO ROBERTO KARNAS / RONALDO RADÜNZ
1976 - HERMES DE BARROS LIMA / LUIZ ANTÔNIO NOLL
1977 - NÃO FOI REALIZADO DEVIDO AO PROGRAMA DE ECONOMIA DE PETRÓLEO
1978 - CARLOS ALBERTO BARCELLOS / ARMÊNIO PEREIRA FILHO
1979 - SERGUEI VILLANOVA FORTES / DELMAR VILLANOVA MARTINS
1980 - FLÁVIO DE OLIVA PINTO / AUGUSTO SCOFANO MAINIERI
1981 - CLÉRIO HICKMANN / SÉRGIO HICKMANN
1982 - SILVANA TASCA / NEUSA MARIA FARINA
1983 - LUCIANO BETTIO / ABRÃO JAIME SAFRO
1984 - HUMBERTO FORTES BLAUTH / HARDY HARTMANN
1985 - EDSON HERGEMOLLER / HENRIQUE GERARDO HARTMANN
1986 - ENÉCIO DIRCEU DECKER / GENARO JOSÉ CRUZ
1987 - ROLAND GERMANO LÖW JUNIOR / RONNIE MEIER RAMOS
1988 - LEOPOLDO HENRIQUE SCHILLING / EDUARDO EICHENBERG
1989 - CEZAR LUIZ MÜLLER / MARCO AURÉLIO BERGHAN
1990 - MARCELO BLAUTH / ALEXANDRE BLAUTH
1991 - JAYME CARLOS RÖSSLER / PAULO ANDRÉ NERVO RAFFIN
1992 - MAURÍCIO CORTONI MILANO / MAURO VANZELOTTI NETO
1993 - JULIO FEHRENBACH / VINICIUS LHULLIER
1994 - ROGÉRIO AZAMBUJA / ROBERSON AZAMBUJA
1995 - LUIS CARLOS GOLDBERG / ARTHUR DE FARIA LEÃO
1996 - ROLAND BERNARDO KOLLER / CLÁUDIO JOÃO PAGLIOSA
1997 - ALÍPIO PETZINGER / AUGUSTO PETZINGER
1998 - LEONARDO S. BANDEIRA / JAIME GUZZO ZECHIN
1999 - ANTÔNIO JUAREZ GOMES / DANIEL WEBBER
2000 - ENIO LUIZ MACHADO LOPES / LUCIANO ANACKER LESTON
2001 - MARCUS VINÍCIUS MATZENBACHER / DANIEL BENVEGNÚ LÉ
2002 - ARI OSVALDO PERUZZO / ROGÉRIO MENDES COLLA
2003 - PEDRO MORAES ERLING / RENATO ANTONIO PASTRO
2004 - CRISTIANO MUNIZ DREY / TIAGO MARIANI
2005 - MATHEUS DALL'AGNOL / DANIEL URNAU CAMOZZATO

CATEGORIA TURISMO (NOVATO "B")

1982-JOSÉ FRANCISCO PUENTES DE BARROS NETO/SÉRGIO ALBERTO VON MÜHLEN
1983 - ANTÔNIO CARLOS DE SOUZA FALKEMBERG / LUIS ANTONIO ZANIN SCHERER
1984 - NÉLIO VALDIR WARTCHOW / MÁRIO SCHIMIDT
1985 - ENÉCIO DIRCEU DECKER / GENARO JOSÉ CRUZ
1986 - GÉRSON AMADEU EICHENBERG / PAULO ROBERTO TERNUS
1987 - PAULO INÁCIO ENZVEILER / LARRI EMILSON PETRY
1988 - MARCUS ANTÔNIO KAPPEL / LUCIANO LAWISCH
1989 - JAYME CARLOS RÖSSLER / PAULO ANDRÉ NERVO RAFFIN
1990 - RICARDO AL ALAN / LUCIANO PINHEIRO
1991 - RENATO BELLOTTI / ROGÉRIO BELLOTTI
1992 - ELTON JOSÉ SOBIESIAK / ROBERSON AZAMBUJA
1993 - SÉRGIO D'ÁVILA / LUIZ EDUARDO JOST
1994 - FERNANDO WILSMANN / KARIN WILSMANN
1995 - ANTÔNIO JUAREZ GOMEZ / DANIEL WEBBER
1996 - ARI OSVALDO PERUZZO / ROGÉRIO MENDES COLLA
1997 - LEONARDO S. BANDEIRA / JAIME GUZZO ZECHIN
1998 - LAURO ROBERTO DA ROSA RÖESLER / ANDRÉ PAULINO QUADROS DA ROSA
1999 - PEDRO MORAES ERLING / RENATO ANTONIO PASTRO
2000 - ROLAND GERMANO LÖW JUNIOR / THOMAS LÖW
2001 - CRISTIANO MUNIZ DREY / TIAGO DALALBA
2002 - MATHEUS DALL'AGNOLL / DANIEL URNAU CAMOZZATO
2003 - CRISTIAN SILOCHI BORGES / RAFAEL NECKEL
2004 - ALEXANDRE QUEIROZ LIMA / SANDRO MUNARO LIMA
2005 - JOÃO FERNANDO DOS SANTOS MELLO / FERNANDO TOSCHI MACIEL

CATEGORIA ESTREANTE

2004 - PAULO ROGÉRIO FOSCARINI / BRUNO FOSCARINI
2005 - SÉRGIO LUIZ KEHL / MARCELO KEHL

Vem aí

27 de Fevereiro de 2016
42º. Rallye das Praias

» Regulamento Particular
» Ficha de Inscricão

Grupos do Google
Participe do grupo CPR Sócios e Amigos
E-mail:
Visitar este grupo




Apoio

Termotextil
 
               

 

Copyright - CPR - Clube Porto Alegre de Rallye - 2014 | Site desenvolvido pela msmidia.com